Загрузка...

Как выжить на 1500 рублей в месяц бедному студенту?

Тема в разделе Статьи создана пользователем Розыгрыш 17 окт 2021. (поднята 13 май 2025) 29 972 просмотра

Загрузка...
  1. Розыгрыш
    Розыгрыш Автор темы 17 окт 2021 1280 12 мар 2020
    Всем привет, сегодня я научу Вас выживать на 1500 рублей ЦЕЛЫЙ месяц и не умереть с голоду.

    [IMG]


    Если же у Вас мало денег или вы хотите по максимуму экономить, то эта статья для вас, поехали

    Рассчитывать я буду трехразовый рацион питания.

    Завтрак

    На завтрак я рекомендую употреблять овсяную кашу
    Лично я постоянно покупаю себе такую :
    [IMG]

    Одна пачка стоит 7 рублей в фикспрайсе, мы же будем каждое утро есть эту кашку. 7 * 30 = 210 рублей
    К ней мы можем добавить допустим варенье или сгущенку. Я предпочитаю малиновое варенье, получается просто бомбовый завтрак.
    Варенье я не включаю в стоимость, так как это можно найти бесплатно(мама или бабушка полюбому закинет пару банок)

    Далее у нас идёт...

    Обед

    Здесь я предпочитаю гречку, макароны или рис.
    Закупаем всего по килограмму.

    Килограмм гречки - 60 рублей
    Килограмм риса - 60 рублей
    Килограмм макарон - 60 рублей
    Приправа универсальная (вместо соли) - 25 рублей

    На одну порцию что бы нормально так наесться нам хватает 80-100 грамм, Вам может показаться что это мало, но нет, это не так.

    Кстати для удобства:
    В одной столовой ложке помещается 25 грамм и гречки и риса с горкой, то есть 4 столовые ложки крупы Вам на порцию.
    С макаронами придется на глаз.

    Ко всему этому можно добавить овощей - огурцы, помидоры, лук. Стоит это все не дорого, можете добавлять по своему желанию, но мы же сюда пришли экономить? Поэтому мы может все это есть без каких либо добавок, единственное что советую взять мазик и кетчуп, и то и другое стоит примерно 60 рублей, в сумме 120, а приправа эта универсальная, можно и в гречку и в макароны и в рис.

    Ужин

    Лично я на ужин ем всё то же самое что и на обед, разве что иногда люблю поесть жаренную картошку(кста на обед ее тоже можно)
    Килограмм картошки стоит 30-40 рублей, возьмем 35 как среднюю стоимость.

    На одну порцию нам так же понадобится около 100 грамм. Жарим или варим, кому как нравится, я предпочитаю жаренную картошку с мазиком, по мне так это вершина кулинарного искусства.
    Килограмма нам хватит на +-10 таких порций, так что иногда можете себя баловать, так как это очень вкусно(но не очень полезно, но о пользе в другой раз).

    После каждого приёма пищи рекомендую пить чай с печеньками, дабы забить желудок до полна и что бы энергии нам хватило до следующего приема пищи. Пачка чая на 100 пакетиков стоит 99 рублей, это как раз нам на месяц, так как чай мы пьём минимум 3 раза в день.

    К чаю мы будем покупать недорогие печенья и вафли. Кстати забудьте про сахар, сахар мы не покупаем, мы будем пить чай без сахара, ну, а печеньки нам будут это компенсировать.

    Печеньки стоят примерно 60 рублей за пачку, таких пачек у меня уходит в месяц штуки 4.
    60 * 4 = 240

    Кста я предпочитаю брать такое печенье, так как им наедаешься и оно довольно вкусное.
    [IMG]

    Ну и не забываем про хлеб на обед и ужин, я не знаю кто сколько хлеба съедает, просто покупайте по мере необходимости, я могу вообще без хлеба есть.
    Ну давайте выделим на него 100 рублей в месяц, так как булка стоит рублей 20.

    Считаем 210 + 180 + 25 + 180 + 120 + 35 + 100 + 240 + 100 = 1190 рублей

    В итоге у нас даже остается 310 рублей на мелкие расходы, на те же овощи.
    Вообщем, на этом всё.
    Хочу сказать что я сам живу на таком питании и чувствую себя вполне нормально.

    Кстати, для тех кто не был в армии, там примерно так же кормят, только в некоторые дни 2 раза в неделю на ужин дают пельмени которые невозможно есть, и на обед плюсом к гречке или рису дают суп(бульон безвкусный с большим содержанием капусты).

    Ну то есть жить на этом можно и вполне нормально.

    UPD: Рекомендую ЕЖЕДНЕВНО участвовать во всех розыгрышах на лолзе, так вы будете иметь иногда дополнительную копейку на сиги или на какие то вкусности

    UPD2: Так как многие говорят что на питании лучше не экономить. Я никого не призываю питаться именно так, Вы сами отвечаете за своё здоровье, Вы вправе есть то что вы хотите, но если же у вас нет денег, от гречки еще никто не умирал.​
     
    Этот материал оказался полезным?
    Вы можете отблагодарить автора темы путем перевода средств на баланс
    Отблагодарить автора
    17 окт 2021 Изменено
  2. Nightmare
    Nightmare 17 окт 2021 139 27 сен 2018
    Согласен, охуенные печеньки .
     
    1. Посмотреть предыдущие комментарии (2)
    2. WorkTip
      saikopasu, Пища богов это сало с луком и хлебом на речке
    3. Bbbii
      WorkTip, пища богов это жареная картоха
  3. Facelessxx
    Facelessxx 18 окт 2021 На фото я 23 160 13 июн 2018
    Я таким путём на уник накопил:ok_lol:
     
  4. TheWeeknd
    Не просто ли , к примеру так сделать :

    На завтраки покупаешь 5-6кг в общем закупаешь овсянки или гречки. И стараешься экономить и закупать молочка для овсянки и гречи (гречку тоже можно с молоком употреблять).
    На завтрак покупаешь яйца , хлеб , ролтон (от яиц достаточно белка должно быть не жели чем от мяса). По возможности шоколадку какую нибудь для разбавления от сухого.
    На ужин мясо 200гр куриной грудки и приправу от остававшегося дошика или ролтона насыпаешь и готовишь все это. По возможности так же покупаешь себе сладости какие нибудь.
     
    1. deandory
      TheWeeknd, лучше уж картошкой, гречкой и макаронами питаться, чем ролтоном, от которого через полгодика скопытишься
    2. TheWeeknd
      deandory, лучше уж , хоть что то есть что бы не умереть)
  5. Miladora
    Miladora 18 окт 2021 :coder: 10 177 30 июн 2019
    За 4 столовых ложки можно наесться? Разве что шкету метр с кепочкой и весом ~40кг. Не смеши
     
    1. Посмотреть предыдущие комментарии (7)
    2. Altery
      Miladora, это ж вроде не в готовом виде она распарится
  6. brawo
    brawo 18 окт 2021 9833 30 июн 2019
    Лучше вздернуться, чем жить питаясь так :peka:
    Но за то что я посмеялся, ставлю лайкосик
     
  7. Fi0radro
    Fi0radro 18 окт 2021 отраб крипты- zelenka.guru/threads/3292906 16 745 11 фев 2019
    Годно
    Описал жизнь ребят с униками
     
    1. Розыгрыш Автор темы
      Fi0radro, Ахаха, по факту)
  8. Бриллианты
    Бриллианты 18 окт 2021 Победитель в розыгрыше 360 5 сен 2020
    Дошики на каждый день
     
    1. FUNNY
      cutie, от такого подарка можно отказаться?
  9. Prity
    Prity 18 окт 2021 :smile_victory: 7791 2 апр 2019
    не понимаю людей которые едят что либо кроме воды
     
    1. Посмотреть предыдущие комментарии (4)
    2. Sahara325
      Prity, у тебя денег на воду хватает? Я вообще дождь пью. Знаешь как там много калорий. Бензин, дизел, говно, которые испарились из водоемов нашей родины
    3. FUNNY
      Prity, моя любимая еда вода
  10. DimaKrisps
    DimaKrisps 18 окт 2021 30 8 сен 2021
    жду статью как выжить за 0 р в месяц)
     
    1. detroit
      DimaKrisps, тебе на канал сливкишоу
    2. sayden
      detroit, к Стасу аскету или штрэбуху, чел с помойки ебашит адовые блюда
  11. Ochansu
    Ochansu 18 окт 2021 2 18 окт 2021
    Жесть у меня обед меньше 700 не бывает, еще есть баня 1000р в неделю(ибо раз в неделю минимум, а если 2 то 2000), тренажёрный зал 4800 в мес, хавка меньше 25000 в месяц никак
     
  12. ARCHiK
    ARCHiK 18 окт 2021 "Пьяный, гордый паренёк...." 785 21 окт 2020
    кароче на 1к бухаем, на 500 дошики закупаем. после просто стреляем хавчик
     
    1. Посмотреть предыдущие комментарии (1)
    2. Andersol
      ARCHiK, я так всю жизнь живу) Точнее жил пока не посадили:finger_down:
  13. Славя
    Славя 18 окт 2021 3121 22 июл 2018
    Больше похоже на студента сироту, неужели родители высылать деньги не будут на норм еду?
     
    1. Посмотреть предыдущие комментарии (6)
    2. moneys_inactive4217301
      xxxmuzart, как вы живёте на стипуху, не проще за час столько заработать?
  14. xxxmuzart
    xxxmuzart 18 окт 2021 Helt Ensam 5824 3 мар 2020
    годная тема, когда-то пригодится думаю (надеюсь нет)
     
  15. hottperec
    hottperec 18 окт 2021 498 28 июн 2021
    кашка конечно полное дерьмо :finger_down:
    в студенческие годы пробовал данную продукцию, ну либо же я гурман
     
    1. Розыгрыш Автор темы
      hottperec, не знаю, я в армии подсел на такую кашу
    2. mitrvan
      hottperec, это уже звучит даже по лучше кстати
  16. AVETRILL
    AVETRILL 18 окт 2021 Выполнение Ваших ДЗ - lolz.guru/threads/3069132/ 101 21 июн 2020
    так ну, во-первых нужно ездить не на такси, а на метро. а во-вторых пить кофе дома, а не в кофейнях. самые важные советы
     
    1. Розыгрыш Автор темы
      AVETRILL, я пешком передвигаюсь почти всегда
  17. Pivnyansky
    Pivnyansky 18 окт 2021 2497 27 апр 2020
    Я в неделю на сиги столько трачу, умру голодным за то накуренным!
     
  18. Narg
    Narg 18 окт 2021 СЛИВ СОНЬКИ - lolz.live/threads/8492968 7448 26 июл 2019
    Это всё хуйня, вот так я питаюсь +- 2 года:

    Для начала завтрак - на него похуй, я сплю, в это время, поэтому плевать.

    Обед - там мы получаем много еды. Для начала идём гулять и зовём друзей. Во время прогулки стараемся глубоко дышать, дабы насытится кислородом. Так как мы с друзьями, то шутим много шуток, так как смех - продлевает жизнь и ещё самое главное - это еда. Друзья всегда поделятся чем - то, это мы юзаем, и всегда просим у них дошик, я покупаю в фикс прайсе за 5 руб петру. Заваривать его не советую, так как он ужасен. Едим сухим. Пока гуляем он в желудке набухнет, и мы будем типо сытые. После идём в туалет, и срём. После этого мы варим 2 сосиски
    [IMG]
    Жарим их на сковороде до приготовления.
    Итого 290 в месяц на сосиски.
    Но сосиски просто так жрать скучно, и мы варим вместе с ними макароны
    [IMG]
    Варим по 100г +-. В месяц: 282руб
    Так как мы не тупые и поели дошик, то макароны мы не доедаем, и оставляем на вечер.

    Ужин. Ужином мы берём наши макароны со сковородки, кидаем туда сыр и жарим.
    [IMG]
    2 сыра в месяц хватит, итого: 338.

    Вот так питаются миллионеры (это я)
    Итог за всё это: 910.
    На остаток можно докупать кефир, если вам не хватает такой еды.
    Всем удачи!
     
    1. Славя
      Narg, данный вариант мне больше нравится
    2. Фурриеб
      Narg, Так-то прикольно, но лечится потом не прикольно
  19. nightlight
    nightlight 18 окт 2021 2410 10 янв 2020
    4:19

    [IMG]
    4:20
    [IMG]

    Неполадочка появилась :despair::interesting:
     
    1. FUNNY
      nightlight, эта не та гречка... вы не поняли. СМИ имели ввиду национальную принадлежность
  20. AnaGord
    AnaGord 18 окт 2021 33 12 сен 2021
    Русакам на заметку. Советую ещё при всем при этом пользоваться ашками и овсянку покупать нормальную, 10 рублей 400гр стоят, обожраться можно, с солью так вообще на все приёмы пищи сгодится, пока не надоест.
     
Top